Autoridades

Bienvenidos al portal web del Instituto de Educación Superior Tecnológico Público "Eleazar Guzmán Barrón" de Huaraz.

Lic. Carlos Geronimo Carrasco Giraldo
Director General
ccarrasco@iegb.edu.pe


Lic. Pedro Castellano Pajuelo
Jefe de Unidad Académica
pcastellano@iegb.edu.pe


C.P.C. Oscar Ellacuriaga San Martin
Jefe de Unidad Administrativa
oellacuriaga@iegb.edu.pe


Lic Sonia Bojorquez Giraldo
Secretario Académico
sbojorquez@iegb.edu.pe


Ing. Gothy Alvarón Fernández
Jefe de Área Académica de Computación e Informática
galvaron@iegb.edu.pe


C.P.C. Justino López Bustamantes
Jefe de Área Académica de Contabilidad
jlopez@iegb.edu.pe


Lic. Franklin Mendoza Ore
Jefe de Área Académica de Electrónica Industrial
fmendoza@iegb.edu.pe


Ing. Norka Moreno Díaz
Jefe de Área Académica de Electrotecnia Industrial
nmoreno@iegb.edu.pe


Lic. Gloria Ortega Moreno
Jefe de Área Académica de Enfermería Técnica
gortega@iegb.edu.pe


Lic. Elena Sotomayor Alba
Jefe de Área Académica de Guía Oficial de Turismo
esotomayor@iegb.edu.pe


Ing. Jorge Pasco Vidal
Jefe de Área Académica de Mecánica Automotriz
jpasco@iegb.edu.pe


Ing. Felix Morales Trejo
Jefe de Área Académica de Producción Agropecuaria
fmorales@iegb.edu.pe


Q.F. María Isabel La Rosa Sanchez Paredes
Jefe de Área Académica deTécnica en Farmacia
mlarosasanchez@iegb.edu.pe